Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

О порядке получения свидетельства об аттестации оценщика

 

Государственный комитет по имуществу обращает внимание на необходимость соблюдения срока получения свидетельства об аттестации оценщика.

В соответствии с абзацем пятым части первой пункта 37 Положения о порядке проведения аттестации претендентов на получение свидетельства об аттестации оценщика, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 февраля 2007 г. № 148 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 13 октября 2006 г. № 615», действие свидетельства прекращается, если лицо, в отношении которого принято решение о его выдаче либо продлении, не обратилось за его получением в течение двух месяцев со дня принятия такого решения.

По истечении указанного срока обращение за его получением считается несвоевременным, и действие свидетельства прекращается. Повторное получение свидетельства возможно после прохождения процедуры аттестации в общем порядке.

При обращении за получением свидетельства необходимо:

         предъявить паспорт;

предоставить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Просим учесть данную информацию при планировании сроков обращения, чтобы избежать утраты права на использование свидетельства.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://gki.gov.by/ru/information_massages/view/o-porjadke-poluchenija-svidetelstva-ob-attestatsii-otsenschika-12914/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.