Ряд аукционов пройдет с понижением начальной цены на 50% и 80%. Вниманию потенциальных покупателей предлагаются объекты в Минске по ул. Петруся Бровки, 32, ул. Леси Украинки, 12/4, ул. Инженерной, 1/10 и ул. Инженерной, 1Л.
Как отмечают в фонде «Минскгоримущество», заинтересовать широкий круг покупателей может объект, расположенный недалеко  от  центра, в районе с развитой инфраструктурой, по ул. Петруся Бровки, 32. 

К зданию ведут хорошие подъездные пути, предполагается возможность нескольких вариантов целевого использования: под объект общественного питания и (или) торгово-бытовой объект, и (или) учреждение культуры и искусства, и (или) административно-деловое учреждение, и (или) физкультурно-спортивное сооружение, и (или) коммунально-обслуживающий объект (П4-ко), и (или) высокотехнологичное промышленное предприятие 5-6-го технологического уклада, с условием строительства (реконструкции) здания.

Привлекательность объекта по ул. Леси Украинки, 12/4,  по  мнению  специалистов  фонда, определяется не только значительной его площадью (3333,3м2), но и месторасположением в экологически чистом районе г. Минска, наличием на территории множества разнообразных зеленых насаждений. Продажа предполагается с условием строительства (реконструкции) объекта и использование его в дальнейшем для образовательных и воспитательных целей. Начальная цена снижена на 50%. 

Другие объекты – по ул. Инженерной, 1Л и ул. Инженерной, 1/10 привлекают внимание пониженной на 80% начальной ценой и площадью земельных участков 2,5432 га и 0,0315 га.

С более подробной информацией по интересующим вопросам можно ознакомиться на официальных Интернет-порталах 
Минского городского исполнительного комитета, 
Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь,  а  также по телефонам: (017) 289 11 27, 200 20 89,  (017) 222 44 69.