Настройки
Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь

Результаты исследования порядка ценообразования на рынке услуг по независимой оценке объектов гражданских прав обсуждались сегодня на заседании Экспертно-консультативного совета по оценочной деятельности при Госкомимуществе

Исследование было проведено в целях проработки возможных подходов к формированию минимальных норм времени на оказание услуг по независимой оценке объектов гражданских прав.

С учетом результатов голосования по этому вопросу Экспертно-консультативный совет по оценочной деятельности при Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь решил принять к сведению информацию о результатах исследования порядка ценообразования на оказание услуг по независимой оценке, а именно: о полученных величинах (диапазонах) трудоемкостей работ в отношении типовых объектов, о сроках оказания услуг по ним, об уровне минимального тарифа и его корректировках на обстоятельства, связанные с проведением оценки стоимости объектов гражданских прав. В дальнейшем данное исследование может быть использовано при проработке механизмов, позволяющих сделать ценообразование более прозрачным и понятным для заказчика услуги.

Второй вопрос повестки дня сегодняшнего заседания совета касался анализа учебно-методических материалов, используемых в учреждениях высшего образования при подготовке будущих специалистов по оценке стоимости объектов гражданских прав.

С целью формирования у студентов значимых для будущей профессиональной деятельности качеств личности, знаний, умений и навыков, обеспечивающих качественное выполнение функциональных обязанностей оценщика, участники совета пришли к выводу о  необходимости создания рабочей группы, которая займется изучением учебных пособий на предмет соответствия содержащейся в них информации действующему законодательству об оценочной деятельности.


Последние новости