15.04.2024
Продолжается цикл семинаров по вопросам выбора и порядка присвоения наименований улицам страны
Представители Госкомимущества и Национального кадастрового агентства проводят цикл семинаров по выбору и присвоению наименований элементам улично-дорожной сети и ведению реестра улиц и дорог для представителей исполнительных и распорядительных органов власти.
Накануне выездной семинар состоялся в Могилеве и собрал представителей областного, а также районных, сельских исполнительных комитетов в сфере землеустройства, архитектуры, ведения жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе мероприятия был разъяснен порядок присвоения (изменения) наименований географическим объектам, ведения ресурсов адресной системы государственного земельного кадастра, ведения и наполнения государственных цифровых картографических платформ земельного кадастра.
Ранее семинары прошли уже в Бресте, Гродно и Гомеле, количество участников превысило 100 человек.