Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Как определять начальную цену продажи имущества на торгах, при понижении начальной цены имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь, решения о продаже которого без понижения стоимости принимались в 2008 — 2011 годах и оно до настоящего времени не продано?

 В соответствии с подпунктом 6.17 пункта 16 Указа № 294, начальная цена продажи на торгах находящегося в собственности Республики Беларусь имущества определяется по его оценочной стоимости на 1 января года, в котором принято решение о его продаже без понижения начальной цены.

В целях выработки единых подходов необходимо:

- понижение начальной цены продажи по объектам, решение о продаже которых было принято до вступления в силу Указа № 294 осуществлять по их оценочной стоимости на первое января года, в котором принято решение о его продаже без понижения начальной цены продажи (за исключением имущества, принятого к бухгалтерскому учету после 1 января года, в котором принято решение о его отчуждении, начальная цена продажи которого определяется по оценочной стоимости на первое число месяца, следующего за месяцем принятия его к бухгалтерскому учету);

- назначать аукционы с установлением начальной цены, равной одной базовой величине только после назначения аукционов с понижением начальной цены на 80 процентов, включая объекты, по которым проводились аукционы с применением метода понижения начальной цены.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
http://gki.gov.by/ru/questions_answers-rasp_gi/view/kak-opredeljat-nachalnuju-tsenu-prodazhi-imuschestva-na-torgax-pri-ponizhenii-nachalnoj-tseny-imuschestva-1158/
© Госкомимущество, 2008-2019
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.